Среда, 2024-04-24, 4:40 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Бежецкий медицинский колледж

1:21 PM
В Бежецком медицинском колледже продолжается горячая пора -приём абитуриентов.

В Бежецком медицинском колледже продолжается горячая пора -приём абитуриентов. Набор по специальности «Лечебное дело» квалификация фельдшер идёт полным ходом. 
Фельдшер — это специалист со средним специальным медицинским образованием, который самостоятельно принимает, диагностирует и лечит пациентов, а в сложных случаях направляет их на консультацию к врачам профильных специальностей. Также фельдшер занимается первой доврачебной помощью, транспортировкой пациента в больницу при такой необходимости, выпиской рецептов и больничных листов. 
Фельдшер скорой помощи возглавляет бригаду медиков или помогает врачу в составе бригады, работает по вызовам пациентов, осуществляя экстренную помощь, транспортировку пациента в больницу, констатирует летальный исход. 
Участковый фельдшер работает на участках крупных промышленных предприятий, отвечает за здоровье трудового коллектива и условия труда. 
Фельдшер-акушер наблюдает беременных с момента зачатия до родов и выписки из роддома, принимает роды. 
Детский фельдшер отвечает за состояние здоровья новорожденных, детей младшего возраста, школьников, подростков. 
Фельдшер-лаборант собирает биологический материал для анализов и проводит часть из них. Владеет навыками работы с современными анализаторами. 
Санитарный фельдшер помогает в работе санитарному врачу, по его указанию контролирует санитарное состояние школ, детских садов, продовольственных магазинов, парикмахерских. 
Военный фельдшер отвечает за здоровье призывников, солдат и офицеров, лечит их в полевых условиях, госпитале, медицинской части. 
Спешите связать свой жизненный путь с благородной профессией!

   

Просмотров: 494 | Добавил: nadvladimirovna74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
studentbmk-ru © 2024